Барнаул
Москва
+7(3852) 532-708
+7(3852) 532-708
Оставить заявку

Эффективность контекстной рекламы сайта перед системой SEO продвижения

Контекстная реклама сайта — рекламный блок информации, который появляется на странице поисковой системы по набранному запросу, при условии использования данного запроса в оплаченном проекте.
В отличии от поисковой оптимизации сайта, которая затягивается до нескольких месяцев, контекстная интернет-система действует моментально и точно в цель. Основной же миссией является привлечение целевых посетителей на ресурс.
Грамотно подобранные ключевые запросы, региональная принадлежность и прочие факторы позволяют максимально эффективно использовать рекламу в поисковых машинах, затрачивая при этом наименьшее кол-во денежных средств. Именно финансовая часть является ключевым составляющим.
В отличии от SEO технологий, где качество оценивается квалифицированностью специалистов, контекстная реклама напрямую зависит от суммы, внесённой на счёт аккаунта. Рекламодатель оплачивает только клики, а не прямые показы – это главная особенность системы.

Контекстная реклама в интернете. Яндекс, Гугл или Рамблер?

Яндекс является лидирующей поисковой системой в Российском интернете. По данным статистики LiveInternet, доля её посетителей в RU сегменте по итогам марта 2011 года составила 54.4%, против Google – 31,9%, Mail.ru – 6,4% и Rambler. – 1,2%. Отсюда следует целесообразность использования Яндекса и Google в данном виде привлечения потенциальных клиентов. Однако стоит также учитывать эффективность, которая меняется в зависимости от тематики рекламируемого товара.
Рассмотрим основные плюсы контекстной рекламы перед классическим SEO продвижением:
    — Мгновенный эффект;
    — Возможность выбора показа информации строго по регионам;
    — Возможность охвата любых ключевых запросов;
    — Оплата непосредственно за клики по объявлению;
    — Выбор размещения (спецразмещение, 1 место, гарантированные показы)

Рассмотрим более подробно варианты размещения объявления:
Контекстная реклама сайта

Выбор методов контекстной рекламы зависит от ваших предпочтений, однако правильность использования для получения максимальной эффективности – работа специалистов студии «Веб Контраст»

Начать работу

Если у вас есть нерешённая проблема или задача, интересная идея или только её проблески, позвоните или напишите нам, обсудим Мы положительно заряжены и поддерживаем приятельские отношения с клиентами. Это помогает нам добиваться по-настоящему нужного результата.



Заполняя данную форму вы принимаете условия Соглашения об использовании сайта, в том числе
обработки и использования в части персональных данных